7 900 грн.
ЛОТОС Куб 3 Компакт – полуавтоматическая палатка куб для зимней рыбалки, не имеющая аналогов в категории палаток куб по компактности сложения.
Палатка оснащена каркасом высокой жесткости с запатентованной системой компактного сложения, в которой применен принципиально-новый гибкий фиксируемый узел.
Дизайн палатки выполнен в бело-салатовом цветовом исполнении с использованием светопроводящих тканей.
ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ:
Возможность компактного сложения палатки достигается за счет двойного сложения нижних дуг каркаса, оснащенных гибким фиксируемым узлом, благодаря чему длина палатки в собранном и упакованном в сумку виде составляет всего 95 см (размер палатки без сложения нижних дуг составляет 145 см).
Гибкий фиксируемый узел включает в себя встречно запрессованные на стеклокомпозитную арматуру металлические насадки со стопорными кольцами.
Насадки соединены между собой стальным нержавеющим тросом диаметром 1,5 мм. В разложенном состоянии трос свободно проскальзывает внутрь полости насадок, тем самым позволяя им производить полную встречную состыковку. С внешней стороны насадок установлен подвижный фиксатор, который фиксирует их между собой в разложенном состоянии.
Фиксатор жестко соединен с защитным рукавом из прочного стропельного материала. Защитный рукавплотно обхватывает стопорные кольца, тем самым исключая самопроизвольный сдвиг фиксатора, а также защищает тент палатки от возможного повреждения сложенной дугой.
Система компактного сложения с применением гибкого фиксируемого узла проста и надежна в эксплуатации, в ней отсутствуют сложные узлы, которые могут заклинить или замерзнуть на морозе, систему практически невозможно сломать! Сложение дуги с гибким фиксируемым узлом осуществляется в одно движение и занимает не более 2-х секунд.
В каркасе ЛОТОС Куб 3 Компакт применена шарнирная система крепления дуги в "хабе" (механизме раскрытия). Дуга крепится шплинтом из каленой стали диаметром 3 мм. Система крепления дуги с использованием шплинта позволяет добиться максимального соотношения прочность/вес для данного узла. Соединения прута с механизмом усилены насадкой - трубкой диаметром 12,0 мм, запрессованной на концы прута. Благодаря усилению насадкойместо соединения, где сверлится отверстие, гарантированно защищено от излома.
Модель 2019 года выпуска комплектуется усиленным механизмом, отлитым из полиамида и рассчитанным на экстремальные перегрузки.
Тент палатки ЛОТОС Куб 3 Компакт пошит из ткани повышенной плотности 140 г/м2 (полиэстер Оксфорд 300Д ПУ4000) с влагостойкостью 4000 мм вод. столба (швы НЕ герметизированы), что обеспечивает палатке высокую ветрозащиту. Все швы в конструкции тента выполнены двойным швом на 2-х игольной машине, при этом все несущие швы выполнены «швом в замок», в четыре сложения ткани, что обеспечивает им максимальную прочность. На всех соединениях деталей, требующих особой прочности (крепления тента к каркасу, крепления для растяжек, молнии замка) используются специальные закрепки для усиления швов.
В модели ЛОТОС Куб 3 Компакт (выпуск 2019 года) применена совершенно новая конструкция расположения внешней защитной юбки. Юбка имеет ширину 50 см и крепится к линии порога на высоте 20-30 см от уровня пола. Такая конструкция внешней юбки имеет два основных преимущества перед традиционной, расположенной на нулевой отметке относительно пола. Первое - улучшенное отведение осадков, которые эффективно стекают с покатой юбки и не скапливаются на ее поверхности. Второе - базовая возможность установки палатки в гидроизоляционное дно.
Палатка крепится к гидроизоляционному дну (опция, приобретается отдельно) при помощи петель, которые расположены под внешней юбкой, при этом сама юбка обеспечивает надежную защиту от попадания осадков внутрь «гидро-корыта».
Палатка с установленным гидро-термоизоляционным дном обладает уникальными защитными характеристиками как от промокания и подтопления укрытия снизу, так и от продувания нижнего периметра палатки ветром. При этом укрытие приобретает максимально эффективную теплоизоляцию в своей нижней части.
Зимняя палатка ЛОТОС Куб 3 Компакт имеет полный профессиональный комплект оснащения, в который входят:
Дополнительные характеристики | |
---|---|
Объём палатки, м³ | 5,7 |
Тип палатки | куб |
Наличие юбок (наружняя/внутренняя), см | 25/15 |
Количество вытяжных клапанов, шт | 1 |
Артикул | 17043 |
Размер (Д х Ш х В), м | 2,10 х 2,10 х 1,80 |
Внутренние карманы, шт | да (потолочная полочка) |
Защитная планка на молнии входа | да (внешняя) |
Количество входов/выходов, шт | 2 |
Светоотражающие элементы | есть |
Вес изделия, кг | 8,5 |
Время раскрытия/сборки, секунды | 90 |
Количество смотровых окон, шт | 2 |
Кол-во граней | 4 |
Ветроустойчивость | Высокая |
Вместимость, чел | 3 |
Размер в чехле (Д х Ш х В), м | 0,95 х 0,22 х 0,22 |